ПАСХА 2017

В ночь с 15 на 16 апреля 2017 года в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери митрополит Тверской и Кашинский Виктор совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию. На службе молился и причащался Губернатор Тверской области Игорь Михайлович Руденя.

КРЕЩЕНИЕ 2017

19 января - Святое Богоявление. Накануне в Крещенский сочельник митрополит Тверской и Кашинский Виктор совершил в Троицком соборе (собор "Белая Троица") службы Навечерия Богоявления и великое освящение воды. В сам праздник были совершены две литургии.  И в "Белой Троице" и в Воскресенском кафедральном соборе люди шли за святой водой весь день. Клирики собора совершали великое освящение воды в областном социально-реабилитационном центре, СИЗО № 1 и ИК-1 в Перемерках, богадельне, часовне на кладбище и др. местах.

РОЖДЕСТВО 2017

В ночь с 6 на 7 января в Воскресенском (на снимках) и Троицком соборах были совершены праздничные Рождественские службы. Утором в обоих соборах были совершены Божественный литургии. После окончания службы прихожан бесплатно развозили по домам два автобуса, предоставленные благотворителями.