ГРАФИК АРХИЕРЕЙСКИХ СЛУЖБ МИТРОПОЛИТА ТВЕРСКОГО И КАШИНСКОГО САВВЫ

(в графике возможны изменения)

ДАТА, ПРАЗДНИК

МЕСТО

СОБЫТИЕ, МЕРОПРИЯТИЕ

9 марта,

Суббота,

Первое и второе Обретение главы Иоанна Предтечи

Церковь в честь святителя Николая Мирликийского, чудотворца

Тверская обл., Калининский р-он, Заволжское с.п., д. Новинки

09.00 – Божественная Литургия

Церковь в честь Воскресения Словущего

с. Красная Гора, ул. Садовая, д. 16А

17.00 – Всенощное бдение

10марта,

Воскресенье,

Неделя сыропустная – Прощеное воскресенье

Церковь в честь Архангела Михаила г. Торжок

09.00 – Божественная Литургия

Кафедральный Собор Воскресения Словущего

г. Тверь, ул. Баррикадная, д. 1

17.00 – Вечерня с чином прощения

11марта,

Понедельник,

1-я седмица Великого поста

Вознесенский Оршин женский монастырь 

07.00  – Утреня, часы, вечерня

Кафедральный Собор Воскресения Словущего

г. Тверь, ул. Баррикадная, д. 1

18.00 – Великий Канон

12 марта,

Вторник,

1-я седмица Великого поста

Христорождественский женский монастырь г. Тверь

07.00 – Утреня, часы, вечерня

Богородицкий Житенный женский монастырьг. Осташков, п-ов Житное, д. 3

18.00 – Великий Канон

13 марта,

Среда,

1-я седмица Великого поста

Нило-Столобенская пустынь

09.00 – Утреня, часы, Божественная Литургия Преждеосвященных Даров

Свято-Екатерининский женский монастырь г. Тверь, ул. Кропоткина, 19/2

18.00 – Великий Канон

14 марта,

Четверг,

1-я седмица Великого поста

Николаевский Малицкий мужской монастырь

д. Николо-Малица, ул. Школьная, д. 17

07.00 – Утреня, часы, вечерня

Николаевский Малицкий мужской монастырь

д. Николо-Малица, ул. Школьная, д. 17

18.00 – Великий Канон

15 марта,

Пятница,

1-я седмица Великого поста,

Свт. Арсения, еп. Тверского

Успенский Храм бывшего Отрочмонастыря.

09.00 –Божественная Литургия Преждеосвященных Святых Даровв сослужении духовенства 2-го Тверского благочиния

Николаевский Клобуков женский монастырь г. Кашин

г. Кашин, ул. Смычка, д. 6

17.00 – Всенощное бдение

16 марта,

Суббота, 

1-я седмица Великого поста,

ВлмчФеодороТирона.

Иконы Божией Матери, именуемой «Державная»

Старицкий Свято-Успенский мужской монастырь

г. Старица, ул. Пушкина, д. 1-а

09.00 – Божественная Литургиясвт. Иоанна Златоуста

Кафедральный Собор 

Воскресения Словущего

г. Тверь, ул. Баррикадная, д. 1

17.00 – Всенощное бдение 

17 марта,

Воскресенье,

Неделя 1-я Великого поста,

Торжество Православия

Кафедральный Собор Воскресения Христова 

г. Кашин, площадь Соборная, д. 1 

09.00 – Божественная Литургиясвт. Василия Великого

Кафедральный Собор 

Воскресения Словущего

г. Тверь, ул. Баррикадная, д. 1

17.00 – Вечерня с чином Торжества Православияв сослужениидуховенства Тверской епархии

18 марта,

понедельник

Тверская и Кашинская епархия

Советская ул., 10

12.00 – Расширенный Архиерейский совет

22 марта,

Пятница,

2-я седмица Великого поста,

40 мучеников Севастийских

Кафедральный Собор 

Воскресения Словущего

г. Тверь, ул. Баррикадная, д. 1

08.00 – Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в сослужении духовенства 1-го Калининского благочиния

23 марта,

Суббота, 

2-я седмица Великого поста,

Поминовение усопших

Церковь в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" (с грошиками) при Центре специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева г. Тверь

09.00 – Божественная Литургия

Церковь в честь Рождества Богородицы

д. Щербинино

17.00 – Всенощное бдение

24марта,

Воскресенье,

Неделя 2-я Великого поста,

Свт. Григория ПаламыархиепФессалонитского

Домовая церковь в честь святителя Тихона Задонского 

г. Тверь, Двор Пролетарки, д. 15, Православная средняя общеобразовательная школа 

09.00 – Божественная Литургия

11.30 – Встреча со школьниками

Кафедральный Собор 

Воскресения Словущего

г. Тверь, ул. Баррикадная, д. 1

17.00 – Вечерня с чтением акафиста Страстям Христовым (Пассия)

25 марта 

понедельник

Епархиальное собрание

12.00

29 марта,

Пятница,

3-я Седмица Великого поста

Кафедральный Собор 

Воскресения Словущего

г. Тверь, ул. Баррикадная, д. 1

08.00 – Божественная Литургия 

Преждеосвященных Даров в сослужении духовенства 2-го Калининского благочиния

30 марта,

Суббота,

3-я седмица Великого поста,

Поминовение усопших

Церковь в честь Лазаря четверодневного г. Тверь, кладбище Дмитрово-Черкассы

09.00 – Божественная Литургия

Кафедральный Собор Воскресения Словущего

г. Тверь, ул. Баррикадная, д. 1

17.00 – Всенощное бдение с выносом креста

31марта,

Воскресенье,

Неделя 3-я Великого поста,

Крестопоклонная

Церковь в честь пророка Илии

Тверская обл., Конаковский р-он, с. Селихово

09.00 – Божественная Литургия

Кафедральный Собор 

Воскресения Словущего

г. Тверь, ул. Баррикадная, д. 1

17.00 – Вечерня с чтением акафиста Страстям Христовым (Пассия)