ГРАФИК

17.11. СУББОТА

Прп. Иоанни́кия Великого

17.00 Всенощное бдение, Воскресенский кафедральный собор,
 г. Тверь, ул. Баррикадная, д. 1.

18.11. НЕДЕЛЯ 25-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

Мчч. Галактио́на и Еписти́мии. Свт. Ио́ны, архиеп. Новгородского. Свт. Ти́хона, патриарха Московского и всея России.
Отцов Поместного Собора Церкви Русской 1917–1918 годов.

09.00 Божественная литургия, Христорождественский женский монастырь,
г. Тверь, Пролетарский пос. 1а.

21.11. СРЕДА

Собор Архистрати́га Михаи́ла и прочих Небесных Сил бесплотных.
Архангелов Гаврии́ла, Рафаи́ла, Урии́ла, Селафии́ла, Иегудии́ла, Варахии́ла и Иеремии́ла.

09.00 Божественная литургия, церковь Михаила Архангела,
г. Торжок, Республиканский пер., д. 3.

24.11. СУББОТА

Мчч. Ми́ны, Ви́ктора, Вике́нтия и мц. Стефани́ды. Прп. Фео́дора Студи́та, исповедника.
Блж. Макси́ма, Христа ради юродивого, Московского чудотворца.

17.00 Всенощное бдение, Воскресенская церковь (Трех Исповедников),
г. Тверь, наб. Афанасия Никитина, д.38.

25.11. НЕДЕЛЯ 26-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

Свт. Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского. Прп. Ни́ла постника.
Блж. Иоанна Ми́лостивого Власа́того, Ростовского, прп. Ни́ла Мироточи́вого, Афонского.

09.00. Божественная литургия, церковь в честь Архангела Михаила (храм вмч. Пантелеимона) при ОКБ,
г. Тверь, Санкт-Петербургское шоссе, д. 105, Областная клиническая больница.

01.12. СУББОТА

Мчч. Плато́на и Рома́на. Собор святых Эсто́нской земли́.

17.00 Всенощное бдение, Никольская церковь,
г. Тверь, ул. 4-ой Красной слободы, д. 26.

02.12. НЕДЕЛЯ 27-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

Свт. Филаре́та, митрополита Московского

09.00 Божественная литургия, Вознесенский Оршин женский монастырь,
г. Тверь, Каблуковское с/п, с. Орша

РАСПИСАН ОБЯЗАННОСТЕЙ И ДНЕЙ ОТДЫХА ДУХОВЕНСТВА КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА С 18.11 ПО 24.11

18.11 НЕДЕЛЯ 25-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

Свт. Тихона, патриарха Московского и всея России. Отцов Православного Поместного Собора 1917-1918 гг.

8:00 литургия в Троицком соборе. Служащие: архим. Гермоген, диак. А. Гаврилов. Требный: иер. Е. Башкеев.

9:00 литургия в Воскресенском соборе. Служащие: протоиер. М. Королев (проповедь и проскомидия), протод. М. Мельник, диак. А. Евдокимов

Требные: протоиер. М. Беляев, иер. Е. Башкеев, протоиер. А. Душенков – крещения.

09:00 литургия в храме ап. и ев. Луки: протоиер. С. Домнин.

10:00 литургия в храме прав. Лазаря: протоиер. М. Беляев.

ПО ОКОНЧАНИИ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИИ В ОБОИХ СОБОРАХ ЗАУПОКОЙНАЯ ЛИТИЯ О ВСЕХ ТРАГИЧЕСКИ ПОГИБШИХ В АВТОМОБИЛЬНЫХ КАТАСТРОФАХ

17:00 – в Воскресенском соборе Вечерня и Утреня со славословием предстоящему празднику и акафистом прп. Сергию, исповеднику

СЕДМИЦА:

Служащие с 19.11 по 24.11: ТРОИЦКИЙ СОБОР: протоиер. С. Домнин, диак. А. Гаврилов. ВОСКРЕСЕНСКИЙ СОБОР: иер. Е. Башкеев, протод. М. Мельник.

Требные: ТРОИЦКИЙ СОБОР: иер. П. Шебуков и крещения. ВОСКРЕСЕНСКИЙ СОБОР: иер. М. Королев и крещения.

Отдыхают: протоиер. Д. Курдюков, иером. Агапит, , иер. А. Фонарев, протод. Р. Соколов.

ДЕЖУРСТВО В ЧАСОВНЕ:

ПОНЕДЕЛЬНИК – иером. Агапит ВТОРНИК – иером. Агапит СРЕДА – протоиер. Д. Курдюков ЧЕТВЕРГ – протоиер. Д. Курдюков ПЯТНИЦА – иер. А. Фонарев СУББОТА – иер. А. Фонарев

**********

ХРАМ АПОСТОЛА И ЕВАНГЕЛИСТА ЛУКИ:

С 19.11 по 24.11 – иер. Н. Силкин

20.11 в 17:00 в обоих соборах Всенощное бдение

21.11 СОБОР АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА И ПРОЧИХ НЕБЕСНЫХ СИЛ БЕСПЛОТНЫХ

По заамвонной молитве – славление празднику

в 17:00 в обоих соборах Всенощное бдение

22.11 ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «СКОРОПОСЛУШНИЦА

«По заамвонной молитве – славление празднику

22.11 в 17.00 в Троицком соборе Вечерня и Утреня с акафистом прп. Макарию Калязинскому.

23.11 в 17.00 в Воскресенском соборе Вечерня и Утреня с акафистом иконе Божией Матери «Выдропусская»

В СУББОТУ КРЕСТИТ ИЕРОМ. АГАПИТ

ВНИМАНИЕ: ПОРЯДОК КРЕЩЕНИЯ

Дорогие братья и сестры, по благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы таинство Крещения проводится по предварительной записи после прохождения восприемниками (крестными) или самим крещаемым (в отношении взрослых людей) обязательных огласительных бесед с выдачей справки об их прохождении. Исключением являются случаи смертельной опасности для готовящихся принять таинство Крещения.
В нашем соборе беседы проводятся по субботам с 12.00 до 15.00 в здании Воскресной школы на втором этаже.
Беседы проводит штатный катехизатор О.А. Штейнер.
Тел. 8-915-749-96-91
Запись на крещение