РАСПИСАНИЕ
ОБЯЗАННОСТЕЙ И ДНЕЙ ОТДЫХА ДУХОВЕНСТВА КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА

С 20.10.ПО 26.10.

20.10.

 Неделя 18-я по Пятидесятнице.

Мчч. Сергия и Вакха.

Свт. Ионы, еп. Ханькоуского.

Псково-Печерской иконы Божией Матери, именуемой “Умиление”

8.00. Литургия в Троицком соборе:
свящ.Е.Башкеев, диак.А.Пласичук.

Требный: свящ.Б.Жолобов исповедь и требы после Литургии.

9.00.Литургия в Воскресенском соборе:
прот.С.Домнин, протд.М.Мельник.

Требный: свящ.М.Казван, свящ.С.Будков, прот.М.Королев - крещение.

Вечером в 17.00. в Воскресенском соборе Вечерня и Утреня с акафистом прп. Исп. Сергию Сребрянскому

**********

СЛУЖАЩИЕ С 21.10. ПО 26.10.:
В ТРОИЦКОМ СОБОРЕ:
свящ.А.Фонарев, протд.М.Мельник всенощные и полиелейные службы.

Требный: прот.М.Королев и споведь, свящ.А.Фонарев требы и крещение.

ВОСКРЕСЕНСКИЙ СОБОР:
 
свящ.Е.Башкеев, диак А.Пласичук.

Требный: прот.М.Королев  и крещение.

ОТДЫХАЮТ:
прот.С.Домнин, свящМ.Казван, свящ.С.Будков,свящ.Б.Жолобов.

ДЕЖУРСТВО В ЧАСОВНЕ:

Понедельник – свящ.М.Казван

Вторник – свящ.С.Будков

Среда – свящ.Б.Жололобов

22.10.

Седмица 19-я по Пятидесятнице.

Апостола Иакова Алфеева

Прп. Андроника и жены его Афанасии.

Корсунской иконы Божией Матери.

Накануне в обоих соборах Вечерня и Утреня с полиелеем.

23.10.

Прп. Амвросия Оптинского.

Мчч. Евлампия и Евлампии.

Накануне в обоих соборах Вечерня и Утреня с полиелеем.

24.10.

Ап.Филиппа,единого от семи диаконов.

Прп.Феофана исп.,творца канонов,еп.Никейского.

Прп.Льва Оптинского.

Собор всех святых, в Оптиной пустыни просиявших.

Накануне в обоих соборах Вечерня и Утреня со славословием
 и в Восскресенском соборе акафистом вел.кн.Михаилу Тверскому.

24.10. в 17.00. в соборе Белой Троице Вечерня и Утреня с акафистом преп.Макарию Калязинскому.

26.10.

Иверской Иконы Божией Матери.

Обретение мощей сщмч.Фаддея,архиеп.Тверскаго.

Мчч.Карпа,еп.Фиатирского,Папилы диакона,Агафодора и мц.Агафоники.

Седмиезерной иконы Божией Матери.

Накануне в обоих соборах Всенощное бдение.

В субботу крестит свящ.Б.Жолобов.