Понедельник, 28 Август 2017 15:45

Крещение в Успенье

23 августа - Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.  Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборесовершил архимандрит Сергий (Швырков). После литургии было совершено молебное пение прославленным во святых членам Священного Собора 1917-1918 гг., открытие которого пришлось в 1917 году на праздник Успения Пресвятой Богородицы, и заупокойное молитвенное поминовение других членов Священного Собора.

В этот же день в домовой часовне областного социально-реабилитационного центра было совершено Таинство Крещения над тремя воспитанниками центра. Крестными стали прихожане тверского храма в честь прп. Серафима Саровского из многодетной семьи. После Крещения был совершен молебен на начало нового учебного года. И закончился праздник традиционной трапезой, которую организовала социальная служба Воскресенского кафедрального собора г. Твери (воспитанники центра каждое воскресенье причащаюся в кафедральном соборе).