Четверг, 25 Январь 2018 20:44

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ 2018 (фото)

Богослужение 24 января 2018 года в кафедральном Храме Христа Спасителя возглавил Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
В Божественной литургии приняли участие свыше 120 архиереев, среди которых: члены Священного Синода, Высшего Церковного Совета, главы митрополий и епархий стран канонического присутствия Русской Православной Церкви.
В Государственном Кремлевском дворце состоялось торжественное открытие XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».
Открытие форума возглавил председатель Международных Рождественских чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
В зале находились более 6 тысяч человек.
25 января прошло торжественное заседание VI Рождественских Парламентских встреч в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
В работе чтений приняли участие Глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Виктор, официальные делегации Тверской, Ржевской и Бежецкой епархий, клирики нашего собора протоиереи Михаил Беляев, Александр Душенков, иереи Андрей Фонарев, Евгений Башкеев.
На снимках: на открытии чтений в Государственном Кремлевском дворце.