Вторник, 24 Апрель 2018 15:18

В Кашин - за кашей (фото)

Дети из областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Твери совершили паломническую поездку к мощам святой благоверной княгини и инокини Анны Кашинской, а также экскурсию в «Музей каши и кашинских традиций» в г. Кашине.

Ребята вместе с клириком Воскресенского кафедрального собора г. Твери иереем Евгением Башкеевым помолились у мощей святой княгини Анны, а девочки попросили о благополучном устройстве своей семейной жизни.

В музее ребятам рассказали про традиции русского кашеварения, секретах тверских и кашинских пряников, напомнили о пользе правильного питания и, конечно же, угостили полбой, сваренной по настоящему старинному рецепту.

Поездка была организована социальной службой Воскресенского кафедрального собора, а также приходом храма Иоанна Предтечи г. Твери.