Среда, 30 Май 2018 15:49

ВЫПУСКНОЙ - В ПАЛОМНИЧЕСКОЙ ПОЕЗДКЕ

По случаю окончания учебного года  воспитанники воскресной школы имени преподобноисповедника архимандрита Сергия (Сребрянского) при кафедральном соборе г. Твери совершили паломническую поездку в г. Старица и д. Красное. . Несмотря на раннее отправление, все были бодрыми и весёлыми, так как ждали этой поездки очень давно, и было радостно, что мы наконец в пути.

По дороге все вместе прочитали утреннее молитвенное правило и последование ко Святому Причащению. После Божественной Литургии в храме Параскевы Пятницы г. Старица прихожане восстанавливаемой церкви угостили ребят сладким чаем с печеньями и провели экскурсию по храму. После этого мы также посетили Борисоглебский собор и отправились в Старицкий Свято-Успенский монастырь. Там нас встретил отец Паисий, который рассказал нам историю монастыря и провёл экскурсию по всем монастырским храмам и строениям. Ребята поклонились мощам местночтимой святой преподобной Пелагеи и гробнице, где раньше находились мощи святителя Иова, первого патриарха Московского и всея Руси. После прогулки по монастырю мы отправились в деревню Красное, где находится уникальный храм в неоготическом стиле. Завершилась наша поездка купанием в святом источнике неподалёку от Красного.

Священник Евгений Башкеев, директор Воскресной школы им. присп. архим. Сергия (Сребрянского)

Фото Елены Крупко