Пятница, 27 Июль 2018 22:50

Митрополит Тверской и Кашинский Савва прибыл на Тверскую кафедру

27 июля накануне дня памяти святого равноапостольного князя Владимира и 1030-летия крещения Руси митрополит Тверской и Кашинский Савва, первый заместитель Управляющего делами Московской Патриархии прибыл в Тверскую митрополию.

Новый глава Тверской митрополии совершил молебен и всенощное бдение в Воскресенском кафедральном соборе города Твери. Ему сослужили его предшественник митрополит Виктор (Олейник), епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, наместники монастырей, благочинные церковных округов, руководители епархиальных отделов, настоятели и клирики храмов Тверской митрополии,

По окончании молебна митрополит Савва обратился к собравшимся с приветственным словом. После службы тепло приветствовал настоятельниц женских монастырей и преподал архипастырское благословение прихожанам.