Понедельник, 06 Август 2018 14:34

ПРАЗДНИК СВЯТЫХ СТРАСТОТЕРПЦЕВ (фото)

6 августа - память святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида (1015 г.), престольный праздник тверской Борисоглебской церкви подворья Нило-Столобенской пустыни.

Божественную литургию возглавил митрополит Тверской и Кашинский Савва. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный монастырей и монастырских подворий, председатель епархиального Отдела по монастырям и монашествующим, архимандрит Аркадий (Губанов), благочинный 1-го Тверского округа протоиерей Павел Сорочинский, настоятель храма протоиерей Вадим Капитонов, духовенство Тверской епархии. После литургии был совершен крестный ход. Высокопреосвященнейший владыка Савва выступил со святительским словом.