Вторник, 16 Октябрь 2018 09:35

КАШИН, 650 ЛЕТ ПРЕСТАВЛЕНИЯ СВЯТОЙ КНЯГИНИ АННЫ (фото)

Божественную литургию в честь праздника Глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Савва совершил в Вознесенском соборе г. Кашина. Ему сослужили епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, духовенство Тверской епархии.

В богослужении приняли участие Губернатор Игорь Руденя, депутаты Государственной Думы РФ Светлана Максимова и Сергей Веремеенко, председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев, другие почетные гости, паломники, жители города, представители православных общественных организаций, молодежь.

На малом входе во внимание к усердному служению Церкви и в связи с 40-летием со дня иерейской хиротонии благочинному Конаковского округа протоиерею Валерию Ильину был вручен орден преподобного Серафима Саровского II степени.

В завершение богослужения с поздравительным адресом выступил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

В свою очередь владыка Савва поблагодарил губернатора за теплые слова, поздравил верующих с днем памяти (преставления) покровительницы Кашинской земли - святой благоверной княгини-инокини Анны Кашинской.

От лица прихожан со словами благодарности к Высокопреосвященнейшему Савве выступил настоятель Вознесенской церкви протоиерей Димитрий Кунченко.

Далее Высокопреосвященный Савва посетил Николаевский Клобуков женский монастырь, который стал местом проведения Архиерейского совета Тверской митрополии.

В районном Доме культуры состоялись праздничные мероприятия в честь святой княгини Анны.

По материалам Информационной службы Тверской митрополи