Понедельник, 03 Декабрь 2018 16:19

О НОВЫХ НАЗНАЧЕНИЯХ

Протоиерей Георгий Белодуров, клирик Воскресенского кафедрального собора г. Твери, назначен на должность настоятеля Местной религиозной организации православного прихода храма великомученика Никиты г. Твери и переведен в клир Успенского собора бывшего Отроч монастыря, с поручением забот об осуществлении реставрации храмового здания вмч. Никиты и его обустройству, оформлению имущественной и иной документации, в соответствии со статусом прихода, Указом от 03.12.2018 г. за №59;

Иерей Симеон Танашкин, клирик Успенского собора бывшего Отроч монастыря г. Твери, переведен в клир Свято-Екатерининского женского монастыря г. Твери, Указом от 03.12.2018 г. за №58.
Об образовании нового прихода:
С 5 декабря 2018 г. определено образовать Местную религиозную организацию православный приход храма великомученика Никиты г. Твери Тверской и Кашинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), Указом от 03.12.2018 г. за №60.
Здание храма великомученика Никиты (г. Тверь, ул. Шишкова, 6) и земельный участок под ним передается от Религиозной организации Свято-Екатерининский женский монастырь Тверской и Кашинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) Местной религиозной организации православный приход храма великомученика Никиты г. Твери Тверской и Кашинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), Распоряжением от 03.12.2018 г. за №37-р.
Информационная служба Тверской митрополии