Четверг, 07 Февраль 2019 18:28

"ЗАВЕТ" - 20 ЛЕТ (фото)

Исполнилось 20 лет Тверскому городскому союзу инвалидов православного вероисповедания во имя Всемилостивого Спаса «Завет». По благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы приветственный адрес правящего Владыки на торжественном мероприятии в ДК «Химволокно» по случаю юбилея зачитал секретарь Тверского епархиального управления игумен Борис (Тулупов).

Приветственный адрес >>>

Он вручил членам союза и их помощникам юбилейные грамоты. Председатель союза «Завет» Ирина Копцева награждена медалью святителя Симеона, первого епископа Тверского, второй степени.

Иеромонах Амвросий (Желябовский) – председатель Отдела социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии, рассказал о благотворном партнерстве между Отделом и «Заветом», вручил всем членам организации подарки, в каждый из которых было включено Евангелие.
Духовник организации протоирей Александр Душенков поделился своими размышлениями о жизни и смерти по заповедям Христовым, передал пожертвования, собранные прихожанами Воскресенского кафедрального собора г. Твери.
«Завет» с юбилеем поздравили представители Тверской городской Думы, общественных организаций инвалидов. Дворец культуры «Химволокно», много лет представляющий свое помещение для общественной организации, представил в день юбилея праздничный концерт. Среди маленьких артистов были и внуки членов «Завета», их добровольных помощников.
В ответ члены союза тепло поблагодарили всех своих друзей, вручили им грамоты организации и подарки, изготовленные своими руками.
В фойе была открыта выставка изделий творческой мастерской союза.