Понедельник, 27 Январь 2020 15:44

25-26 января. Всенощное бдение и Божественная литургия в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери.

Митрополит Тверской и Кашинский Савва совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Александр Любавин, соборное духовенство.

Митрополит Савва обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором отметил, что самые важные слова Господа вторили словам Крестителя и Предтечи Иоанна: покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное.

Для глухих и слабослышащих людей был организован сурдоперевод богослужения (перевод на язык жестов).

После литургии владыка отслужил панихиду, вместе с владыкой молились об усопших родных и близких прихожане собора.