Понедельник, 10 Февраль 2020 10:58

9 февраля. Неделя о мытаре и фарисее, память Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской

9 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, память Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, митрополит Тверской и Кашинский Савва совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери.

Владыка Савва призвал к тому, что необходимо не только задумываться о своих грехах, но и проводить «ревизию» добрых дел. Ведь нередко добрые дела не приносят добрых плодов.

Владыка пожелал, чтобы в день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, тех, кто кровью засвидетельствовал любовь ко Христу, мы споподобились осознания своего недостоинства и раскаялись в грехах.

По запричастном стихе было зачитано «Послание митрополита Тверского и Кашинского Саввы духовенству, монашествующим и мирянам Тверской епархии в связи с празднованием Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской».

По окончании литургии было совершено поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.